Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась программа технической и естественно-научной направленности «Бегущий по волнам»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась программа технической и естественной-научной направленности «Бегущий по волнам». В программе приняли участие мальчишки и девчонки 14-16 лет из 21 региона страны. Все они победители, конкурсов по научно-техническому творчествуи судомоделированию, учащиеся морских школ и флотилий, клубов юных моряков и речников.

В течении месяца ребята работали в составе проектных групп. Под наставничеством специалистов из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова орлята изучили тонкости проектирования и сборки радиоуправляемых яхт, катеров, научно-исследовательских судов и строительства причалов с применением новейших строительных материалов (нанобетона).

Так же юные конструкторы узнали способы передачи сигналов в военно-морском флоте и об особенностях разработки дизайна морских судов.

Финальным событием смены стало состязание юных конструкторов. Ребята, собравшие радиоуправляемые яхты, продемонстрировали возможности своих творений в регате. Проекты разработчиков оценили специалисты БГТУ им. В.Г. Шухова по таким критериям как: быстроходность, управляемость, дизайнерское оформление, презентация своей разработки и поддержка команд. Те, кто выбрал направление «Создание нанобетона для пристани (причала)» презентовали макет причала, рассказали об их конструкции и составе.

Участники получили дипломы победителей от БГТУ им. В.Г. Шухова, что дает им дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в этот университет.

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы: