20 марта 2019 года на базе БГТУ им. В.Г. Шухова была проведена первая рабочая встреча формата "Без галстуков" по тематике «Разработка механизма открытия стартапов обучающимися старших классов» в соответствии с п. 8 перечня поручений Губернатора области по итогам заседания Совета по социально-гуманитарному развитию области от 22 ноября 2017 г. Проект реализуется Малым технологическим университетом.

Встречей руководила директор МТУ БГТУ им. В.Г. Шухова Наталья Алтынник, приглашенным экспертом по данному направлению выступила директор Инновационно-технологического центра Романович Л.Г., Куратор проекта от БГТУ им. В.Г. Шухова, специалист МТУ БГТУ им. В.Г. Шухова Гребенюк А.И.

Участники познакомились с введением в инновационную деятельность, узнали, что такое стартапы и какие перспективы возникают перед группами, занимающимися этим направлением деятельности. Встреча заинтересовало детей, было задано много вопросов.

Также школьники узнали о  деятельности МТУ , разноплановой деятельности студентов, способствующей их творческому развитию и раскрытию потенциала.

В конце встречи были описаны некоторые организационные моменты по дальнейшей работе над стартапом школьников, преподавателей и предприятий.

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы: