8-я Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства

       8-я Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства прошла в Малом технологическом университете БГТУ им. В.Г. Шухова. 
       Мероприятие является сетевым событием программы "Школьная лига РОСНАНО" и проходит по всей территории РФ, в каждой школе и региональных ресурсных центрах.


       В ходе Недели учителя, школьники и их родители знакомятся с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких технологий.
       Региональный ресурсный центр "Школьная лига" МТУ БГТУ им. В.Г. Шухова, тоже не остается в стороне и ежегодно принимает у себя всех заинтересованных школьников. В 2019 году школьники г. Белгорода посетили все высокотехнологичные площадки нашего вуза, центр высоких технологий, ЦМИТ Метаморфоза и Колледж высоких технологий провели увлекательные мастер-классы. Также прошел фестиваль модулей STA - студии, где школьники в режиме нон-стоп смогли познакомиться с каждым образовательным модулем и провести опыты собственными руками. 


        Во второй день прошли научно-популярные фильмы для школьников, педагогов и их родителей.
В третий день прошли психологические тренинги направленные на развитие знаний, умений, навыков и социальных установок, с применением активных форм обучения.
В оставшиеся дни состоялся софт-лекторий от молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова для всех желающих граждан города по различным направлениям науки и техники.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки